DIRETORIA


DIRETORA PRESIDENTE

Sheilla Pincovsky De Lima Albuquerque

telefone: (81) 3182.4403

e-mail: sheilla.pincovsky@condepefidem.pe.gov.br


DIRETORA DE PLANEJAMENTO E ORDENAMENTO TERRITORIAL

Sônia Coutinho Calheiros

telefone: (81) 3182.44 15

e-mail: sonia.calheiros@condepefidem.pe.gov.br 


DIRETOR DE ESTUDOS, PESQUISAS E ESTATÍSTICA

Maurílio Lima

telefone: (81) 3182-4430

e-mail: maurilio.lima@condepefidem.pe.gov.br


DIRETOR DE GOVERNANÇA METROPOLITANA INTERFEDERATIVA

Luiz Quental Coutinho

telefone: (81) 3182-4417

e-mail: luiz.quental@condepefidem.pe.gov.br


DIRETOR DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA

José Arimatéia Ayres Monteiro Filho

telefone: (81) 3182.4428

e-mail: arimonteirofilho@condepefidem.pe.gov.br 


ASSESSORAMENTO


CHEFIA DE GABINETE

Paulo Pereira

telefone: (81) 3182-4404

e-mail: paulojr.pereira@condepefidem.pe.gov.br 


ASSESSORIA DA PRESIDÊNCIA

Marieta Baltar De Souza Leão

telefone: (81) 3182-4403

e-mail: marieta.baltar@condepefidem.pe.gob.br 


ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA

Conceição Ataides (Ceça)

telefone: (81) 3182.4402

e-mail:ceca.ataides@condepefidem.pe.gov.br


ASSESSORA DE PLANEJAMENTO TERRITORIAL E METROPOLITANO

Cláudia Paes Barreto

telefone: (81) 3182.4415

e-mail:claudia.barreto@condepefidem.pe.gov.br 


GERÊNCIAS


GERÊNCIA DA ASSESSORIA JURÍDICA

Cláudia Mousinho

telefone: (81) 3182-4454

e-mail:claudia.mousinho@condepefidem.pe.gov.br


GERÊNCIA GERAL DE ESTUDOS E PESQUISAS SOCIOECONÔMICAS

Rodolfo Silva

telefone: (81) 3182-4507

e-mail: rodolfo.silva@condepefidem.pe.gov.br 


GERÊNCIA GERAL DE SISTEMATIZAÇÃO E DISSEMINAÇÃO DE INFORMAÇÕES

Paulo Roberto Carneiro De Carvalho

telefone:3182-4501

e-mail: paulo.carvalho@condepefidem.pe.gov.br 


GERÊNCIA GERAL DE APOIO À GOVERNANÇA METROPOLITANA

Rodolfo Ramirez

telefone: (81) 3182-4417

e-mail: rodolfo.ramirez@condepefidem.pe.gov.br 


GERÊNCIA GERAL DE PLANEJAMENTO TERRITORIAL E METROPOLITANO

Graça Tavares

telefone: (81) 3182.4438

e-mail: graca.tavares@condepefidem.pe.gov.br


GERÊNCIA GERAL DE REGULAÇÃO E ORDENAMENTO ESPACIAL

Silvana Rocha

telefone: (81) 3182.4410

e-mail: silvana.rocha@condepefidem.pe.gov.br 


GERÊNCIA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA

Roberto Jorge De Lira

telefone: (81) 3182.4454

e-mail: roberto.lira@condepefidem.pe.gov.br 


GERÊNCIA DE EXECUÇÃO FINANCEIRA, ORÇAMENTO E TI

Wagner Costa De Souza Lima

telefone: (81) 3182.4419

e-mail: wagner.lima@condepefidem.pe.gov.br 


GESTORES


GESTORA DE CONTROLE INTERNO

Ana Carolina Ventura

telefone: (81) 3182-4426

e-mail: ana.maia@condepefidem.pe.gov.br 


GESTORA DE ACOMPANHAMENTO DE CÂMARAS TÉCNICAS

Veralúcia Mello

telefone: (81) 3182.4417

e-mail: vera.mello@condepefidem.pe.gov.br 


GESTOR DE CARTOGRAFIA E GEOPROCESSAMENTO

Orlando Valois

telefone: (81) 3182.4517

e-mail: orlando.valois@condepefidem.pe.gov.br 


GESTORA DO SISTEMA DE INFORMAÇÕES ESTATÍSTICAS

Ivanilde Sotero

telefone: (81) 3182-4515

e-mail: ivanilde.sotero@condepefidem.pe.gov.br 


GESTORA DE ESTUDOS SOCIODEMOGRÁFICOS

Virgínia Lúcia

telefone: (81) 3182-4503

e-mail: virginia.walmsley@condepefidem.pe.gov.br 


GESTORA DE PESQUISAS E INDICADORES

Maria Luísa Ferreira

telefone:(81) 3182-4509

e-mail:maria.luiza@condepefidem.pe.gov.br 


GESTOR DE PLANEJAMENTO METROPOLITANO

Paulo Da Fonte

telefone:(81) 3182-4466

e-mail:


GESTORA DE ARTICULAÇÃO TERRITORIAL

Cláudia Melo

telefone:(81) 3182-4466

e-mail: claudiasoaresdemelo@gmail.com 


GESTORA DE PLANOS E PROJETOS METROPOLITANOS

Antônia Santamaria

telefone: (81) 3182-4415

e-mail: antoniasantamaria@gmail.com 


GESTORA DE EXECUÇÃO FINANCEIRA

Ana Lúcia Freitas

telefone: (81) 3182-4444

e-mail: ana.luciafreitas@condepefidem.pe.gov.br 


GESTOR DE LOGÍSTICA

José Hélio Teixeira

telefone: (81) 3182.4456

e-mail: j.helio@condepefidem.pe.gov.br 


GESTOR DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE DO USO E PARCELAMENTO DO SOLO

Zenóbio Oliveira

telefone: (81) 3182.4410

e-mail: zenobio.santos@condepefidem.pe.gov.br 


CHEFE DO NÚCLEO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

Rogério Ramos

telefone: (81) 3182.4421

e-mail: rogerio.santana@condepefidem.pe.gov.br


ASSESSORA DE ANÁLISE DO USO E PARCELAMENTO DO SOLO

Aline Galdino

telefone: (81) 3182.4408

e-mail: aline.bacelar@condepefidem.pe.gov.br